Чемпионат России по апноэ

Чемпионат России по апноэ

Челябинские подводники завоевали шесть медалей на чемпионате России по апноэ

Воспитанники Евгения Богданова собрали полный комплект наград в главных российских стартах.

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по подводному спорту (апноэ). Главные российские старты, проходившие в центре водных видов спорта «Невская волна», собрали 87 участников из 17 российских регионов. Челябинскую область на соревнованиях представляли опытные Дмитрий Сметанкин и Софья Стрелец. Подопечные старшего тренера сборной Челябинской области по подводному спорту Евгения Богданова завоевали полные комплекты наград.

Софье Стрелец не было равных в упражнении апноэ 16х50. Здесь 20-летняя спортсменка установила личный рекорд. Также она стала второй в упражнении апноэ 8х50 и завоевала бронзу в скоростном апноэ 100 метров. Дмитрий Сметанкин стал лучшим в динамическом апноэ в ластах, а также завоевала серебро и бронзу в упражнениях динамическое апноэ и апноэ в классических ластах соответственно. Все упражнения опытный подводник выполнил с личными рекордами.

Напомним, на проходившем в феврале в Северной столице в Кубке России по подводному спорту челябинские спортсмены завоевали путевки на чемпионат мира и вошли в состав сборной России, который пройдет в мае в Кувейте

.